Ventilador Orion OD7020-12HB
SKU:
OD7020-12HB
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 70mm L x 70mm H Bola 41.0 CFM (1.15m³/min) 2 Cables
Descripción
| MPN: | OD7020-12HB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 41,0 CFM (1,15 m³/min) |
| Ruido: | 41,5 dB |
| Potencia (vatios): | 5.16 W |
| RPM: | 4500 RPM |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD7020 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 70mm L x 70mm H |
| Presión estática: | – |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 70X20MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 70mm L x 70mm H Bola 41.0 CFM (1.15m³/min) 2 Cables |
| Corriente nominal (amperios): | 0.430A |
| Rango de tensión: | 10,8 ~ 13,2VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |