Ventilador Orion OD8025-12HHSS02A
SKU:
OD8025-12HHSS02A
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Manguito Sellado 44.0 CFM (1.23m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD8025-12HHSS02A |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 44,0 CFM (1,23m³/min) |
| Ruido: | – |
| Potencia (vatios): | 2.16 W |
| RPM: | 3400 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD8025 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,190 en H2O (47,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Funda sellada |
| Características: | Reinicio automático, sensor de rotor bloqueado |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X25MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Manguito Sellado 44.0 CFM (1.23m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.230A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 50000 Hrs @ 45°C |