Ventilador Orion OD8025-12MB
SKU:
OD8025-12MB
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 31.0 CFM (0.868m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD8025-12MB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 31,0 CFM (0,868m³/min) |
| Ruido: | 28,0 dB |
| Potencia (vatios): | 0.96 W |
| RPM: | 2500 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD8025 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,100 en H2O (24,9 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 167°F (-20 ~ 75°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X25MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 31.0 CFM (0.868m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.130A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 65000 Hrs @ 45°C |