Orion (Knight Electronics, Inc.) OD8032-12MBIP68 fan
SKU:
OD8032-12MBIP68
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 69.0 CFM (1.93m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD8032-12MBIP68 |
| Ruido: | 48,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 69,0 CFM (1,93 m³/min) |
| Potencia (vatios): | 6 W |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 5500 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | Orion (Knight Electronics, Inc.) |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Anchura: | 32,00 mm |
| Presión estática: | 0,610 en H2O (151,9 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Reinicio automático |
| Protección contra la penetración: | IP68 - Resistente al polvo y al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Peso: | 0.261 lb (118.39 g) |
| Series: | OD8032 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.500A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 69.0 CFM (1.93m³/min) 2 Cables Conductores |