Ventilador Orion OD8038-12MBIP68
SKU:
OD8038-12MBIP68
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 58.1 CFM (1.63m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD8038-12MBIP68 |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 58,1 CFM (1,63 m³/min) |
| Ruido: | 45,0 dB |
| Potencia (vatios): | 4.8 W |
| RPM: | 4200 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD8038 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,410 en H2O (102,1 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | IP68 - Resistente al polvo y al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X38MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 58.1 CFM (1.63m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.400A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |