Ventilador Orion OD8038-24HBVXE10A
SKU:
OD8038-24HBVXE10A
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 105.0 CFM (2.94m³/min) 4 Cables
Descripción
| MPN: | OD8038-24HBVXE10A |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 2,94 m³/min (105,0 CFM) |
| Ruido: | 62,3 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 21.6 W |
| RPM: | 7400 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD8038 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 1,300 en H2O (323,6 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | Productos térmicos |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 105.0 CFM (2.94m³/min) 4 Cables |
| Corriente nominal (amperios): | 0.900A |
| Rango de tensión: | 15 ~ 26VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |