Ventilador Orion OD8038-24MB
SKU:
OD8038-24MB
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 80.5mm L x 80.5mm H Bola 46.0 CFM (1.29m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD8038-24MB |
| Ruido: | 36,0 dB |
| Flujo de aire: | 46,0 CFM (1,29 m³/min) |
| Potencia (vatios): | 4.3 W |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 3000 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | Orion |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80,5 mm de largo x 80,5 mm de alto |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Presión estática: | 0,170 en H2O (42,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | – |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Peso: | – |
| Series: | OD8038 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.100A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 50000 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 80.5mm L x 80.5mm H Bola 46.0 CFM (1.29m³/min) 2 Cables Conductores |