Ventilador Orion OD9225-12HB
SKU:
OD9225-12HB
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 60.2 CFM (1.69m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD9225-12HB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 1,69 m³/min (60,2 CFM) |
| Ruido: | 38,0 dB |
| Potencia (vatios): | 3 W |
| RPM: | 3325 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD9225 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92 mm L x 92 mm A |
| Presión estática: | 0,025 en H2O (6,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 92.5X25MM 12VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 60.2 CFM (1.69m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.250A |
| Rango de tensión: | 8 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |