Ventilador Orion OD9225-12MBIP68
SKU:
OD9225-12MBIP68
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 35.0 CFM (0.980m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD9225-12MBIP68 |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 35,0 CFM (0,980m³/min) |
| Ruido: | 30,0 dB |
| Potencia (vatios): | 2.1 W |
| RPM: | 2500 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD9225 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92 mm L x 92 mm A |
| Presión estática: | 0,180 en H2O (44,8 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | IP68 - Resistente al polvo y al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | 5 ~ 149°F (-15 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 92X25MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 35.0 CFM (0.980m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.200A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |