Ventilador Orion OD9225-24HB02A
SKU:
OD9225-24HB02A
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 92.5mm L x 92.5mm H Bola 53.0 CFM (1.48m³/min) 3 Cables
Descripción
| MPN: | OD9225-24HB02A |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 53,0 CFM (1,48 m³/min) |
| Ruido: | 35,0 dB |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 2900 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD9225 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92,5 mm de largo x 92,5 mm de alto |
| Presión estática: | 0,130 en H2O (32,4 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Sensor de rotor bloqueado |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 176°F (-20 ~ 80°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 92.5X25MM 24VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 92.5mm L x 92.5mm H Bola 53.0 CFM (1.48m³/min) 3 Cables |
| Corriente nominal (amperios): | 0.150A |
| Rango de tensión: | 12 ~ 28VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 60000 Hrs @ 40°C |