Ventilador Orion OD9225-24HBXE
SKU:
OD9225-24HBXE
Fan Tubeaxial 24VDC Square – 92mm L x 92mm H Ball 94.0 CFM (2.63m³/min) 2 Wire Leads
Descripción
| MPN: | OD9225-24HBXE |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 94,0 CFM (2,63 m³/min) |
| Ruido: | 53,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 8.4 W |
| RPM: | 5000 RPM |
| Anchura: | 25,50 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD9225 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92 mm L x 92 mm A |
| Presión estática: | 0,470 en H2O (117,1 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 92X25.5MM CABLE 24VDC |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 24VDC Square – 92mm L x 92mm H Ball 94.0 CFM (2.63m³/min) 2 Wire Leads |
| Corriente nominal (amperios): | 0.350A |
| Rango de tensión: | 15 ~ 26VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |