Orion (Knight Electronics, Inc.) OD9225-24LBIP68 fan
SKU:
OD9225-24LBIP68
Fan Tubeaxial 24VDC Square – 92mm L x 92mm H Ball 25.0 CFM (0.700m³/min) 2 Wire Leads
Descripción
| MPN: | OD9225-24LBIP68 |
| Ruido: | 23,0 dB |
| Flujo de aire: | 25,0 CFM (0,700m³/min) |
| Potencia (vatios): | 2.4 W |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 1800 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | Orion (Knight Electronics, Inc.) |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92 mm L x 92 mm A |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Presión estática: | 0,120 en H2O (29,9 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Reinicio automático |
| Protección contra la penetración: | IP68 - Resistente al polvo y al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | 5 ~ 149°F (-15 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Peso: | 95,71 g (0,211 lb) |
| Series: | OD9225 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.100A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 24VDC Square – 92mm L x 92mm H Ball 25.0 CFM (0.700m³/min) 2 Wire Leads |