Ventilador Orion OD9238-12MB
SKU:
OD9238-12MB
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 92.5mm L x 92.5mm H Bola 90.0 CFM (2.52m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD9238-12MB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 90,0 CFM (2,52 m³/min) |
| Ruido: | 47,0 dB |
| Potencia (vatios): | 12 W |
| RPM: | 3600 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD9238 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92,5 mm de largo x 92,5 mm de alto |
| Presión estática: | 0,340 en H2O (84,7 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 92.5X38MM 12VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 92.5mm L x 92.5mm H Bola 90.0 CFM (2.52m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.450A |
| Rango de tensión: | 7 ~ 13,2VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |