Ventilador Orion OD9238-48HHBIP68
SKU:
OD9238-48HHBIP68
Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 109.2 CFM (3.06m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD9238-48HHBIP68 |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| Flujo de aire: | 3,06 m³/min (109,2 CFM) |
| Ruido: | 58,0 dB |
| Potencia (vatios): | 14.4 W |
| RPM: | 5000 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD9238 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92 mm L x 92 mm A |
| Presión estática: | 0,860 en H2O (214,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | IP68 - Resistente al polvo y al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 92X38MM 48VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 109.2 CFM (3.06m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.300A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |