Ventilador Orion OD9238-48MB-VXC01A
SKU:
OD9238-48MB-VXC01A
Fan Tubeaxial 48VDC Square – 92.5mm L x 92.5mm H Ball 118.0 CFM (3.30m³/min) 3 Wire Leads
Descripción
| MPN: | OD9238-48MB-VXC01A |
| Ruido: | 55,0 dB |
| Flujo de aire: | 118,0 CFM (3,30 m³/min) |
| Potencia (vatios): | 12 W |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| RPM: | 4800 RPM |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Fabricante: | Orion |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92,5 mm de largo x 92,5 mm de alto |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Presión estática: | 0,590 en H2O (147,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Auto Reinicio, Sensor de Velocidad (Tacómetro) |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Peso: | – |
| Series: | OD9238 VA |
| Corriente nominal (amperios): | 0.300A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 50000 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 48VDC Square – 92.5mm L x 92.5mm H Ball 118.0 CFM (3.30m³/min) 3 Wire Leads |