Ventilador Orion ODB1232-24HHB
SKU:
ODB1232-24HHB
Ventilador 24VDC Cuadrado/Redondo - 120.5mm L x 120.5mm H Bola 32.3 CFM (0.904m³/min) 2 Cables
Descripción
| MPN: | ODB1232-24HHB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 32,3 CFM (0,904m³/min) |
| Ruido: | 59,7 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 710 mW |
| RPM: | 3100 RPM |
| Anchura: | 32,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Soplador |
| Series: | ODB1232 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado/Redondo - 120,5 mm L x 120,5 mm A |
| Presión estática: | 1,400 en H2O (348,7 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | SOPLADOR DC 24V 120X32MM |
| Descripción detallada: | Ventilador 24VDC Cuadrado/Redondo - 120.5mm L x 120.5mm H Bola 32.3 CFM (0.904m³/min) 2 Cables |
| Corriente nominal (amperios): | 17.00A |
| Rango de tensión: | 14 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |