Orion Fans ODB19069-24HB10A fan
SKU:
ODB19069-24HB10A
Ventilador Impulsores Motorizados 24VDC Redondo - 189.5mm Dia Bola 395.0 CFM (11.06m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | ODB19069-24HB10A |
| Ruido: | 75,0 dB |
| Flujo de aire: | 395,0 CFM (11,06m³/min) |
| Potencia (vatios): | 108 W |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 3200 RPM |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 189,5 mm de diámetro |
| Anchura: | 68,50 mm |
| Presión estática: | 2,000 en H2O (498,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Impulsores motorizados |
| Características: | Control PWM, Sensor de velocidad (Tacómetro) |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 149°F (-10 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Peso: | 1 kg (2,205 lb) |
| Series: | – |
| Corriente nominal (amperios): | 4.5A |
| Rango de tensión: | 16 ~ 28VDC |
| Material - Marco: | Aluminio |
| Material - Hoja: | Termoplástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Impulsores Motorizados 24VDC Redondo - 189.5mm Dia Bola 395.0 CFM (11.06m³/min) 4 Cables Conductores |