Ventilador Orion ODB600AN-24LB
SKU:
ODB600AN-24LB
Ventilador 24VDC Rectangular/Redondo - 126mm L x 125mm H Bola 20.0 CFM (0.560m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | ODB600AN-24LB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 20,0 CFM (0,560m³/min) |
| Ruido: | 31,2 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 4.8 W |
| RPM: | 1725 RPM |
| Anchura: | 32,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Soplador |
| Series: | ODB600AN |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular/Redondo - 126mm L x 125mm H |
| Presión estática: | 0,330 en H2O (82,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | Productos térmicos |
| Descripción detallada: | Ventilador 24VDC Rectangular/Redondo - 126mm L x 125mm H Bola 20.0 CFM (0.560m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.200A |
| Rango de tensión: | 12 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Aluminio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 65000 Hrs @ 45°C |