Ventilador Sunon PMD1208PMB1-A.(2).GN
SKU:
PMD1208PMB1-A.(2).GN
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 84.1 CFM (2.35m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | PMD1208PMB1-A.(2).GN |
| Fabricante: | Ventiladores Sunon |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 2,35 m³/min (84,1 CFM) |
| Ruido: | 55,2 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 9.1 W |
| RPM: | 5700 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | PMD |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,740 en H2O (184,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, CUR, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X38MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 84.1 CFM (2.35m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.760A |
| Rango de tensión: | 6 ~ 13,8VDC |