Ventilador Sunon PMD4806PMB1-A.(2).GN
SKU:
PMD4806PMB1-A.(2).GN
Fan Tubeaxial 48VDC Square – 60mm L x 60mm H Ball 56.5 CFM (1.58m³/min) 2 Wire Leads
Descripción
| MPN: | PMD4806PMB1-A.(2).GN |
| Ruido: | 56,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 1,58 m³/min (56,5 CFM) |
| Potencia (vatios): | 11.5 W |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| RPM: | 8000 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | Sunon |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Presión estática: | 0,920 en H2O (229,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | – |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, CUR, TUV, UL |
| Peso: | 90,26 g (0,199 lb) |
| Series: | PMD |
| Corriente nominal (amperios): | 0.240A |
| Rango de tensión: | 24 ~ 55,2VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | – |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 48VDC Square – 60mm L x 60mm H Ball 56.5 CFM (1.58m³/min) 2 Wire Leads |