ventilador ebm-papst R1G225-AF11-39
SKU:
R1G225-AF11-39
Ventilador Impulsores Motorizados 48VDC Redondo - 225mm Dia Bola Conector Rectangular 4 Posiciones
Descripción
| MPN: | R1G225-AF11-39 |
| Fabricante: | ebm-papst Inc. |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| Flujo de aire: | – |
| Ruido: | – |
| Potencia (vatios): | 95 W |
| RPM: | 2700 RPM |
| Anchura: | 99,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Impulsores motorizados |
| Series: | R1G225 |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 225 mm de diámetro |
| Presión estática: | – |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protección de rotor bloqueado, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Conector rectangular de 4 posiciones |
| Protección contra la penetración: | IP42 |
| Temperatura de funcionamiento: | -13 ~ 140°F (-25 ~ 60°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, UL |
| Descripción: | VENTILADOR IMP MTRZD 225X99MM 48VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Impulsores Motorizados 48VDC Redondo - 225mm Dia Bola Conector Rectangular 4 Posiciones |
| Corriente nominal (amperios): | 2.20A |
| Rango de tensión: | 36 ~ 57VDC |