ventilador ebm-papst R1G280-AE45-52
SKU:
R1G280-AE45-52
Ventilador Impulsores Motorizados 24VDC Redondo - 281mm Dia Bola 4 Cables con Terminales de Empalme
Descripción
| MPN: | R1G280-AE45-52 |
| Fabricante: | ebm-papst Inc. |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | – |
| Ruido: | 71,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 95 W |
| RPM: | 1710 RPM |
| Anchura: | 125,0 mm |
| Tipo de ventilador: | Impulsores motorizados |
| Series: | R1G280 |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 281 mm de diámetro |
| Presión estática: | – |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protección de rotor bloqueado, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos con terminales de empalme |
| Protección contra la penetración: | IP42 |
| Temperatura de funcionamiento: | -13 ~ 140°F (-25 ~ 60°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, EAC, UL |
| Descripción: | VENTILADOR IMP MTRZD 281X125.0MM 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Impulsores Motorizados 24VDC Redondo - 281mm Dia Bola 4 Cables con Terminales de Empalme |
| Corriente nominal (amperios): | 4.60A |
| Rango de tensión: | 16 ~ 28VDC |