Ventilador ebm-papst RER133-41/18/2TDP
SKU:
RER133-41/18/2TDP
Ventilador Impulsores Motorizados 48VDC Redondo - 133mm Dia Bola 332.4 CFM (9.31m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | RER133-41/18/2TDP |
| Fabricante: | ebm-papst Inc. |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| Flujo de aire: | 332,4 CFM (9,31m³/min) |
| Ruido: | – |
| Potencia (vatios): | 87 W |
| RPM: | 6000 RPM |
| Anchura: | 91,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Impulsores motorizados |
| Series: | RER133TD |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 133mm Dia |
| Presión estática: | – |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Control PWM, Sensor de velocidad (Tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción: | VENTILADOR IMP MTRZD 133X91MM 48VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Impulsores Motorizados 48VDC Redondo - 133mm Dia Bola 332.4 CFM (9.31m³/min) 4 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | – |
| Rango de tensión: | 36 ~ 72VDC |
| Material - Marco: | – |
| Material - Hoja: | Plástico reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 140000 Hrs @ 40°C |