Ventilador ebm-papst RER190-39/14/2TDMO
SKU:
RER190-39/14/2TDMO
Fan Motorized Impellers 24VDC Round – 190mm Dia Ball 506.0 CFM (14.17m³/min) 4 Wire Leads
Descripción
| MPN: | RER190-39/14/2TDMO |
| Ruido: | – |
| Flujo de aire: | 506,0 CFM (14,17m³/min) |
| Potencia (vatios): | 110 W |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 3900 RPM |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Fabricante: | ebm-papst |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 190 mm de diámetro |
| Anchura: | 69,00 mm |
| Presión estática: | – |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Impulsores motorizados |
| Características: | Control PWM, Sensor de velocidad (Tacómetro) |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Peso: | 1.9 lbs (900.0 g) |
| Series: | RER190TD, S-Force |
| Corriente nominal (amperios): | – |
| Rango de tensión: | 16 ~ 36VDC |
| Material - Marco: | – |
| Material - Hoja: | Plástico reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 52500 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Fan Motorized Impellers 24VDC Round – 190mm Dia Ball 506.0 CFM (14.17m³/min) 4 Wire Leads |