Ventilador Sanyo Denki 9TG24P0G01
SKU:
9TG24P0G01
Ventilador Impulsores Motorizados 24VDC Redondo - 175mm Dia Bola 494.7 CFM (13.85m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 9TG24P0G01 |
| Fabricante: | Sanyo Denki America Inc. |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 494,7 CFM (13,85m³/min) |
| Ruido: | 73,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 93.6 W |
| RPM: | 4700 RPM |
| Anchura: | 69,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Impulsores motorizados |
| Series: | San Ace C175 |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 175mm Dia |
| Presión estática: | 3,550 en H2O (885,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protección de rotor bloqueado, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 140°F (-20 ~ 60°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR IMP MTRZD 175X69MM 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Impulsores Motorizados 24VDC Redondo - 175mm Dia Bola 494.7 CFM (13.85m³/min) 4 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 3.9A |
| Rango de tensión: | 20,4 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Aluminio |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |