Ventilador Sanyo Denki 9TM24P4H01
SKU:
9TM24P4H01
Ventilador Impulsores Motorizados 24VDC Redondo - 100mm Dia Bola 62.5 CFM (1.75m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 9TM24P4H01 |
| Fabricante: | Sanyo Denki America Inc. |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 1,75 m³/min (62,5 CFM) |
| Ruido: | 60,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 10.56 W |
| RPM: | 6400 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Impulsores motorizados |
| Series: | San Ace C100 |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 100 mm de diámetro |
| Presión estática: | 2,250 en H2O (560,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protección de rotor bloqueado, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR IMP MTRZD 100X25MM 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Impulsores Motorizados 24VDC Redondo - 100mm Dia Bola 62.5 CFM (1.75m³/min) 4 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.440A |
| Rango de tensión: | 21,6 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Aluminio |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |