Ventilador Mechatronics MD1238L24B-FSR
SKU:
MD1238L24B-FSR
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 137.0 CFM (3.84m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | MD1238L24B-FSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 137,0 CFM (3,84 m³/min) |
| Ruido: | 52,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 3000 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | MD1238 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Presión estática: | 0,420 en H2O (104,6 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | cUL, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 120X38MM 24VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 137.0 CFM (3.84m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.480A |