Ventilador Mechatronics MD1238X12B1+6-FSR
SKU:
MD1238X12B1+6-FSR
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 205.0 CFM (5.74m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | MD1238X12B1+6-FSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 205,0 CFM (5,74 m³/min) |
| Ruido: | 62,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 4500 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | MD1238 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Presión estática: | 0,943 en H2O (234,9 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | cUL, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 120X38MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 205.0 CFM (5.74m³/min) 4 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 2.50A |