Ventilador Mechatronics MD9238H48B-FSR
SKU:
MD9238H48B-FSR
Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 100.7 CFM (2.82m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | MD9238H48B-FSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| Flujo de aire: | 2,82 m³/min (100,7 CFM) |
| Ruido: | 53,5 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 4400 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | MD9238 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92 mm L x 92 mm A |
| Presión estática: | 0,600 en H2O (149,5 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 92X38MM 48VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 100.7 CFM (2.82m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.220A |