Ventilador Mechatronics MD9238L24B1-FSR
SKU:
MD9238L24B1-FSR
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 71.0 CFM (1.99m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | MD9238L24B1-FSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 71,0 CFM (1,99m³/min) |
| Ruido: | 44,5 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 3200 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | MD9238 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92 mm L x 92 mm A |
| Presión estática: | 0,310 en H2O (77,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Sensor de velocidad (Tacómetro), Protector térmico de sobrecarga (TOP) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 92X38MM HILO 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 71.0 CFM (1.99m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.190A |