Ventilador Orion OD8038-24HBXE10A
SKU:
OD8038-24HBXE10A
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 132.0 CFM (3.70m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD8038-24HBXE10A |
| Ruido: | 73,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 3,70 m³/min (132,0 CFM) |
| Potencia (vatios): | 60 W |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 13250 RPM |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Fabricante: | Orion |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Presión estática: | 3,400 en H2O (846,9 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Reinicio automático, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Peso: | – |
| Series: | OD8038 |
| Corriente nominal (amperios): | 2.50A |
| Rango de tensión: | 22 ~ 25VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 132.0 CFM (3.70m³/min) 4 Cables Conductores |