Ventilador Orion OD9238-12HBVXC
SKU:
OD9238-12HBVXC
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 92.5mm L x 92.5mm H Bola 135.0 CFM (3.78m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD9238-12HBVXC |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 135,0 CFM (3,78 m³/min) |
| Ruido: | 58,0 dB |
| Potencia (vatios): | 16 W |
| RPM: | 5400 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD9238 VA |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92,5 mm de largo x 92,5 mm de alto |
| Presión estática: | 0,740 en H2O (184,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 92.5X38MM 12VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 92.5mm L x 92.5mm H Bola 135.0 CFM (3.78m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 1.3A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 50000 Hrs @ 40°C |