Ventilador Orion OD9238-24HB
SKU:
OD9238-24HB
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 92.5mm L x 92.5mm H Bola 90.0 CFM (2.52m³/min) 2 Cables
Descripción
| MPN: | OD9238-24HB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 90,0 CFM (2,52 m³/min) |
| Ruido: | 50,0 dB |
| Potencia (vatios): | 13.2 W |
| RPM: | 4000 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD9238 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92,5 mm de largo x 92,5 mm de alto |
| Presión estática: | 0,400 en H2O (99,6 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 92.5X38MM 24VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 92.5mm L x 92.5mm H Bola 90.0 CFM (2.52m³/min) 2 Cables |
| Corriente nominal (amperios): | 0.280A |
| Rango de tensión: | 17 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |